Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins du groupement de commandes Ville et C.C.A.S de Lons, en 4 lots
Numéro de référence: ASSURANCES-2023
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
souscription de différents contrats d'assurances au profit du Groupement de commandes Ville et CCAS de Lons
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
souscription contrat d'assurances "Dommages aux biens et risques annexes". - une variante imposée ayant le caractère de prestation alternative est définie à l'acte d'engagement valant CCAP
risques statutaires du personnel
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
souscription contrat d'assurance "Risques statutaires du personnel". - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
protection juridique des personnes physiques
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 66513100 Services d'assurance défense et recours
souscription contrat d'assurance "Protection juridique des personnes physiques