Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement de santé
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
filtres a usage medical pour la protection des patients et des ventilateurs, circuits de ventilation et accessoires de ventilation
Numéro de référence: FRME22-005
II.1.2.
Code CPV principal 33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
fourniture de filtres a usage medical pour la protection des patients et des ventilateurs, circuits de ventilation et accessoires de ventilation dans le cadre du ght 72 Pour le CHM, le CH de La Ferté Bernard, l'epsm, le CH de Château du loir et le CH de St Calais
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 388 300,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
filtres pour protection des patients taille adulte
Critère de qualité - Nom: CRITERE 1 : LA VALEUR TECHNIQUE / Pondération: 55
Coût - Nom: CRITERE 2 : LE PRIX / Pondération: 45
filtres pour protection des patients taille pédiatrique
filtres pour la protection des ventilateurs, des circuits respiratoires et des insufflateurs manuels
circuits pour respirateurs pour néonatalogie diamètre 10 mm
circuits pour respirateurs pédiatriques diamètre 15 mm
circuits pour respirateur d'anesthésie Primus-Perseus (Draeger) et Aestiva (Ge Datex)
circuit pour respirateur d'anesthésie "Avance" (Ge Datex)
circuit monobranche pour respirateur de VNI Philips respironics V 60
ballons en silicone réutilisables pour induction/ventilation embout ouvrable avec anneau
ballons souples à usage unique en caoutchouc synthétique avec embout fermé par tétine ou anneau
tubulures annelées en longueur 180cm diamètre 19 à 22 mm et Couronnes
raccords connecteurs et valve de PEEP à usage unique
ligne de monitorage des gaz longueur 3 m embouts luer lock males
jeu d'adaptateurs Nomoline LH Masimo pour moniteur Spacelab
kit ligne de prélèvement Luer Lo Flo Respironics pour moniteur Spacelab
adaptateurs aériens à usage unique pour module de capnographie Mainstream
kit pour administration du gaz Monoxyde d'azote NO sur respirateur