626913-2023 - RésultatsFrance-Valence: Travaux de démolition
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à marchés subséquents : Travaux de décontamination (lot 1) et de démolition (lot 2)
Numéro de référence: 223229
II.1.2.
Code CPV principal
45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre multi attributaires à marchés subséquents(4 titulaires par lot)passé en groupement de commandes avec Valence Romans Agglo, la Ville de Valence et la Ville de Romans.Absence de montants contractuels minimum.Valence Romans Agglo :lot 1: montant contractuel maximum : 800 000 euro(s) HtLot 2: montant contractuel maximum : 1 000 000 euro(s) HtVille de Valence :lot 1: montant contractuel maximum : 800 000 euro(s) HtLot 2: montant contractuel maximum : 800 000 euro(s) HtVille de Romans :lot 1: montant contractuel maximum : 800 000 euro(s) HtLot 2: montant contractuel maximum : 800 000 euro(s) HtLot 1: Estimations annuelles :Valence Romans Agglo : 175 000 euro(s) Ht / Ville de Valence : 280 000 euro(s) Ht / Ville de Romans : 400 000 euro(s) HtLot 2: Estimations annuelles :Valence Romans Agglo : 115 000 euro(s) Ht/ Ville de Valence : 165 000 euro(s) Ht/ Ville de Romans : 400 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : Travaux de décontamination
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage, 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
estimations annuelles :Valence Romans Agglo : 175 000 euro(s) Ht / Ville de Valence : 280 000 euro(s) Ht / Ville de Romans : 400 000 euro(s) HtAbsence de montants minimums annuels contractuels pour les trois entités.Montants maximums contractuels annuels :Valence Romans Agglo : 800 000 euro(s) HtVille de Valence : 800 000 euro(s) HtVille de Romans : 800 000 euro(s) (H.T.).
lot no2 : Travaux de démolition
Lot nº: 2
45111100 Travaux de démolition, 45262660 Travaux de désamiantage
estimations annuelles :Valence Romans Agglo : 115 000 euro(s) Ht/ Ville de Valence : 165 000 euro(s) Ht/ Ville de Romans : 400 000 euro(s) HtAbsence de montants minimums annuels contractuels pour les trois entités.Montants maximums contractuels annuels :Valence Romans Agglo : 1 000 000 euro(s) HtVille de Valence : 800 000 euro(s) HtVille de Romans : 800 000 euro(s) (H.T.).