626929-2024 - Mise en concurrence
France – Fournitures jetables pour restauration – Fourniture de consommables d'hôtellerie à usage unique et à impact environnemental limité pour l'EFS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de consommables d'hôtellerie à usage unique et à impact environnemental limité pour l'EFS
Description: La consultation est passée par l'Etablissement Français du Sang, 20 avenue du Stade de France 93218 La Plaine Saint Denis. Il constitue un marché national délégué piloté par l'Etablissement Français du Sang Auvergne Rhône-Alpes (EFS AURA), dans le cadre duquel les établissements locaux de l'EFS et le siège, mentionnés dans l'Acte d'Engagement, émettent des bons de commande. La consultation est allotie en 4 lots, chaque lot donnant lieu à un marché public. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu avec seulement un maximum pour 48 mois pour chacun des lots
Identifiant interne: 2023EFS_AURA348
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39222100 Fournitures jetables pour restauration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vaisselle.
Description: Lot composé de 7 postes Poste 1 : Fourchette en bois Poste 2 : Couteau en bois Poste 3 : Cuillère à dessert en bois Poste 4 : Spatule en bois (agitateur à café). Poste 5 : Gobelet en carton recyclable Poste 6 : Gobelet en carton Home Compost Poste 7 : Assiette carton La description des postes et les quantités estimatives nnuelles sont précisées dans le CCAP et le CCTP.
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39221110 Vaisselle
Options:
Description des options: Le marché public prendra effet à compter du 1er juin 2025 ou à sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci, pour une durée initiale de 12 mois. A l'issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement 3 fois pour des périodes de 12 mois. Dans l'hypothèse où le RPA décide de ne pas reconduire le marché public, il en informe le Titulaire par courrier avec accusé de réception (PLACE), au plus tard trois mois avant l'échéance. En cas de non-reconduction expresse du marché par le RPA, le Titulaire ne peut refuser la décision de non reconduction et il ne peut prétendre à aucune indemnité pour compenser la rupture des relations contractuelles.
Lot: LOT-0002
Titre: Art de la table
Description: Lot composé de 4 postes: Poste 1 : Rouleau de Nappe de papier Poste 2 : Nappe papier Poste 3 : Set de Table Poste 4 : Serviette de table La description des postes et les quantités estimatives annuelles sont précisées dans le CCAP et le CCTP.
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 39513200 Serviettes de table
Lot: LOT-0003
Titre: SACS PAPIER OU KRAFT 80L sans poignée
Description: SACS PAPIER OU KRAFT 80L sans poignée. La description et la quantité estimative annuelle sont précisées dans le CCAP et le CCTP.
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 18930000 Sacs et sachets
Lot: LOT-0004
Titre: SACS PAPIER OU KRAFT 6L sans poignée
Description: SACS PAPIER OU KRAFT 6L sans poignée. La description et la quantité estimative annuelle sont précisées dans le CCAP et le CCTP.
Identifiant interne: 4