627122-2020 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux divers sur bordereaux de prix AO 2020-97
Numéro de référence: 2020-97
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux divers sur bordereaux de prix AO 2020-97.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 44
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La procédure comporte 44 lots. Lots découpés en deux secteurs géographiques:
— secteur 1: patrimoine immobilier CHR d'Orléans et le CH de Pithiviers (lots de 1 à 11 et de 23 à 33),
— secteur 2: le site Jeanne d'Arc du CHR d'Orléans situé à Gien (lots de 12 à 22 et de 34 à 44).