627455-2024 - Mise en concurrence
France – Gasoils – Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture et la livraison de gasoil et de GNR en vrac pour le Grand Port Maritime de Nantes Saint-Nazaire (GPMNSN)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture et la livraison de gasoil et de GNR en vrac pour le Grand Port Maritime de Nantes Saint-Nazaire (GPMNSN)
Description: L'accord-cadre a pour objet la fourniture, la livraison et le dépotage de gasoil et de GNR en vrac, dans les cuves réparties sur 4 sites du Grand Port Maritime de Nantes Saint-Nazaire (GPMNSN), en vue d'alimenter différents engins (véhicules, engins de manutention…). Le descriptif précis des prestations figure dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de commandes de 960 00 Euros HT sur sa durée globale, réparti comme suit : Période ferme : 360 000 Euros HT maximum Reconduction n°1 : 360 000 Euros HT maximum Reconduction n°2 : 240 000 Euros HT maximum
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09134000 Gasoils
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison de gasoil et de GNR en vrac
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture, la livraison et le dépotage de gasoil et de GNR en vrac, dans les cuves réparties sur 4 sites du Grand Port Maritime de Nantes Saint-Nazaire (GPMNSN), en vue d'alimenter différents engins (véhicules, engins de manutention…). Le descriptif précis des prestations figure dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de trois (3) ans à compter de la date de notification, reconductible deux fois, par reconduction tacite, comme suit : Période ferme : 3 ans à compter de la date de notification Reconduction n°1 : 3 ans à compter de la date de reconduction n°1 Reconduction n°2 : 2 ans à compter de la date de reconduction n°2