62746-2019 - Mise en concurrenceFrance-La Roche-sur-Yon: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maîtrise d'œuvre concernant la construction de 33 logements, d'un centre médicaux psychologique et d'un hôpital de jour — Îlots A et C, secteur «Pierrot Martin» — Montaigu
Numéro de référence: JUR1811
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de maîtrise d'oeuvre concernant la construction de 33 logements, un centre médicaux psychologique et un hôpital de jour — Îlots A et C secteur «Pierrot Martin» — Montaigu.
Numéro de référence: JUR 1811 Les travaux seront réalisés en deux phases comme suit:
— phase nº 1: construction de 33 logements,
— phase nº 2: construction d'un centre médicaux psychologique et un hôpital de jour.
La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux, par Vendée Habitat, est de 3 635 000,00 EUR (HT) décomposée en 2 phases comme suit:
— phase nº 1: construction de 33 logements 2 840 000,00 EUR (HT),
— phase nº 2: construction d'un centre médicaux psychologique et un hôpital de jour 795 000,00 EUR (HT).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture
II.2.4.
Description des prestations
Le maître d'œuvre retenu à l'issue de cette consultation, se verra confier une mission de base étendue aux études d'exécution total et à l'OPC telle que définie dans le décret nº 93.1268 du 29.11.1993.