See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation des services de transport public touristique
Description: Le présent marché a pour objet l'exploitation des services de transport public touristique sur le territoire de la commune d'Huez pendant les périodes d'ouverture hivernales et estivales de la station de l'Alpe d'Huez
Identifiant interne: 25FS-CP-0250-T
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60112000 Services de transport routier public
Nomenclature complémentaire (cpv): 60112000 Services de transport routier public
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1664590
Options:
Description des options: En application de l'article L. 2194-1 1° du code de la commande publique, la commune peut commander la réalisation d'une partie des prestations au moyen de véhicules à motorisation électrique ou Hvo. Cette clause sera mobilisée par décision unilatérale de la commune dans les conditions fixées par le contrat