627594-2023 - RésultatsFrance-Nîmes: Pierre calcaire
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de dallages et de mobiliers en pierre
II.1.2.
Code CPV principal
44921300 Pierre calcaire
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de dallages et de mobiliers en pierre pour l'entretien des aménagements urbains de la ville de NîmesDans le cadre de cette consultation, la ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur.le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
dallages calcaire couleur gris /bleu
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de dallages et de mobiliers en pierre pour l'entretien des aménagements urbains de la ville de NîmesLes prestations font l'objet d'un accord-cadre donnant lieu à l'émission de bons de commande, passé en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. L'Ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées
dallages calcaire ocre / clair
Lot nº: 2
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de dallages et de mobiliers en pierre pour l'entretien des aménagements urbains de la ville de Nîmes Les prestations font l'objet d'un accord-cadre donnant lieu à l'émission de bons de commande, passé en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. L'Ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées
mobiliers calcaire couleur ocre clair
Lot nº: 3