627598-2022 - RésultatsFrance-Besançon: Élimination et traitement des ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement des matériaux issus du tri à l'installation de tri massification (Itm) du Sybert
Numéro de référence: 22_01à22_07
II.1.2.
Code CPV principal
90510000 Élimination et traitement des ordures
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le présent marché concerne le transport et le traitement des matériaux issus du tri de l'itm ; il permet d'assurer l'évacuation et la reprise des différents matériaux triés. Ce marché fera l'objet d'un allotissement correspondant aux différents types de matières triées. Les titulaires auront la responsabilité et la charge d'enlever les déchets de l'itm et de les transférer sur les sites de traitement agréés qu'ils auront précisés (centre de groupement intermédiaire ou directement unité de traitement), d'utiliser les bennes adéquates qu'ils auront mises à disposition sur le Pôle de Valorisation des Déchets du Sybert
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
traitement du plâtre
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
traitement du bois type B et des traverses de chemin de fer
Lot nº: 02
traitement des encombrants résiduels valorisables
Lot nº: 03
traitement du bois de type A, des souches et branches d?arbres
Lot nº: 04
traitement des pneus de poids lourd et des pneus agraires
Lot nº: 05
traitement des produits dangereux
Lot nº: 06
90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
traitement des Dasri
Lot nº: 07