627640-2025 - Mise en concurrence
France – Élimination et traitement des ordures – Réception, traitement et valorisation des ferrailles provenant des centres de recyclage de Bordeaux Métropole
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réception, traitement et valorisation des ferrailles provenant des centres de recyclage de Bordeaux Métropole
Description: Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur pour l'ensemble des postes du BPU (en dépense), à l'exclusion du prix n°1 (en recette), qui donne lieu à l'établissement de bons de rachat par le titulaire. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires (en recette et en dépense). Le montant estimatif communiqué, purement indicatif, coïncide avec les montants maximums de la totalité des lots, toutes périodes de reconduction comprises. L'objet du présent marché est d'assurer la réception, le traitement et la valorisation des ferrailles provenant des centres de recyclage de Bordeaux Métropole
Identifiant interne: 2025-CBM-0002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Centre de recyclage de Ambès, Ambarès, Bassens et Bordeaux Bastide
Description: Centre de recyclage de Ambès, Ambarès, Bassens et Bordeaux Bastide <br/>
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Centre de recyclage de Villenave d'Ornon et Bordeaux Carle Vernet
Description: Centre de recyclage de Villenave d'Ornon et Bordeaux Carle Vernet <br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Centre de recyclage de Gradignan, Pessac Gutemberg, Pessac Bourgailh et Mérignac
Description: Centre de recyclage de Gradignan, Pessac Gutemberg, Pessac Bourgailh et Mérignac <br/>
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Centre de recyclage de St Médard en Jalles, Le Taillan Médoc, Eysines
Description: Centre de recyclage de St Médard en Jalles, Le Taillan Médoc, Eysines <br/>
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Centre de recyclage de Bordeaux Surcouf, Bruges et Blanquefort
Description: Centre de recyclage de Bordeaux Surcouf, Bruges et Blanquefort <br/>
Identifiant interne: 05