627656-2022 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services de formation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-cadre relatif à L'Achat de prestations de formations pour les chambres de métiers et de L'Artisanat de nouvelle-aquitaine
Numéro de référence: 2022-008
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet l'achat de prestations de formation pour les chambres de métiers et de l'artisanat (Cma) de la Chambre de métiers et de l'artisanat de la région Nouvelle-Aquitaine (cmar na). Ces actions de formation sont destinées aux chefs d'entreprises de TPE-PME, à leurs conjoints, à leurs salariés, aux demandeurs d'emploi et porteurs de projet. Les formations doivent être adaptées à ce type de structures, nécessitant une animation et des contenus très pratiques, accessibles à tout niveau de formation initiale. L'Accord-Cadre est passé en procédure adaptée avec négociation conformément aux dispositions de l'article R2123-1 3° (autres services)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fiche 2 : reglementation commerciale : reglement de la protection des donnees personnelles
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ce lot porte sur la réalisation d'actions de formation entrant dans l'objet de la thématique reglementation commerciale : reglement de la protection des donnees personnelles
fiche 3 : communication numerique : WEB
Lot nº: 5
conformément à l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique, le pouvoir adjudicateur pourra passer avec le titulaire un marché sans publicité ni mise en concurrence préalable ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du présent accord-cadre
fiche 8 : ressources humaines / management
Lot nº: 10
ce lot porte sur la réalisation d'actions de formation entrant dans l'objet de la thématique ressources humaines / management
fiche 10 : developpement personnel
Lot nº: 12
ce lot porte sur la réalisation d'actions de formation entrant dans l'objet de la thématique developpement personnel