Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marignane.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marignane.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de confortement, désamiantage, curage et démolition de l'îlot C1 - ecole des arts (relance)
Numéro de référence: 2022-041-Tx
II.1.2.
Code CPV principal 45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les travaux concernent :- le curage, y compris désamiantage, préalable d'un îlot du centre ancien de Marignane pour y aménager les grandes salles de danse et de musique de la future Ecole des Arts- la démolition des structures intérieures de l'îlot en maintenant en place les façades par étaiement provisoire et renforcement interne par béton projeté
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223200 Ossatures, 45262310 Travaux de mise en œuvre de béton armé, 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40