627820-2021 - RésultatsFrance-Villeneuve-le-Roi: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
recueil avec collecte et traitement des déchets de voirie particuliers, voire dangereux, des ateliers municipaux
Numéro de référence: 21ST23
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
le marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, il a pour objet le recueil avec collecte et le traitement des déchets de voirie particuliers, voire dangereux, des ateliers municipaux. (Les spécifications et descriptions figurent au C.C.P. - pièce no2). Aucune forme de groupement n'est imposée. Ce marché fait suite à une déclaration sans suite d'un lot d'une précédente procédure d'appel d'offres pour cause d'infructuosité. Modalités essentielles de financement et de paiement et/ou références aux textes qui les réglementent : Fonds propres
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90510000 Élimination et traitement des ordures, 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
II.2.4.
Description des prestations
les déchets de voirie particuliers, voire dangereux seront de type DEEE, huiles, batteries, pot de peinture...(issus des dépôts sauvages)