627847-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'entretien de l'éclairage public – Accord-cadre à bons de commande d'entretien et de maintenance des installations d'éclairage public sur la Communauté de Communes de Thann-Cernay
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande d'entretien et de maintenance des installations d'éclairage public sur la Communauté de Communes de Thann-Cernay
Description: Accord-cadre à bons de commande d'entretien et de maintenance des installations d'éclairage public sur la Communauté de Communes de Thann-Cernay (CCTC). Cet accord-cadre est scindé en 2 lots. Le lot 1 concerne le Secteur Est de la CCTC et le lot 2 concerne le secteur Ouest de la CCTC.
Identifiant interne: 202409TEP0025
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Entretien et maintenance des installations d'éclairage public du Secteur Est du territoire de la Communauté de Communes de Thann-Cernay
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande d'entretien et de maintenance des installations d'éclairage public du Secteur Est du territoire de la Communauté de Communes de Thann-Cernay. Ce lot 1 concernera le secteur Est, comprenant environ 4650 foyers lumineux répartis sur les communes de Cernay, Uffholtz, Wattwiller, Steinbach et Vieux-Thann. Cet accord-cadre prévoit également la mise en place d'une astreinte d'intervention, les soirs et nuits de 20h à 8h du lundi au vendredi et le week-end. Le montant maximum annuel du lot 1 est fixé à 75.000 Euros HT
Identifiant interne: 202409TEP025A
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Entretien et maintenance des installations d'éclairage public du Secteur Ouest du territoire de la Communauté de Communes de Thann-Cernay
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande d'entretien et de maintenance des installations d'éclairage public du Secteur Ouest du territoire de la Communauté de Communes de Thann-Cernay. Ce lot 2 concernera le secteur Ouest, comprenant environ 3850 foyers lumineux répartis sur les communes de d'Aspach-le-bas, Aspach-Michelbach, Bitschwiller-lès-Thann, Bourbach-le-bas, Bourbach-le-haut, Leimbach, Rammersmatt, Roderen, Schweighouse, Thann, et Willer sur Thur. Cet accord-cadre prévoit également la mise en place d'une astreinte d'intervention, les soirs et nuits de 20h à 8h du lundi au vendredi et le week-end. Le montant maximum annuel du lot 2 est fixé à 50.000 Euros HT
Identifiant interne: 202409TEP025B