Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Organisme privé de sécurité sociale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion des dechets D'Activites de soins a risque infectieux et fourniture D'Emballage pour les sites de filieris
Numéro de référence: AO22NA0015
II.1.2.
Code CPV principal 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
II.1.4.
Description succincte
mise à disposition de contenants, collecte et traitements de DASRI et autres déchets produits par les structures de santé FILIERIS. 5 lots géographiques. Montant HT max par an tous lots confondus : 366 000.00euro(s) 1 année ferme d'exécution reconductible 3 fois
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 756 800,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
gestion des DASRI et fourniture d'emballage pour la Dir. Régionale Filieris Nord 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
II.2.4.
Description des prestations
gestion des DASRI et fourniture d'emballage pour la Direction Régionale Filieris du Nord - départements 62 et 59montant maximum annuel HT : 171 000 euro(s)
gestion des DASRI et fourniture d'emballage pour la Dir. Régionale Filieris Nord 2
Lot nº: 2
gestion des DASRI et fourniture d'emballage pour la Direction Régionale Filieris du Nord - départements 14 et 49montant maximum annuel HT : 3 000euro(s)
gestion des DASRI et fourniture d'emballage pour la Dir. Régionale Filieris EST 1
Lot nº: 3
gestion des DASRI et fourniture d'emballage pour la Direction Régionale Filieris de l'estdépartements 54, 55, 57 et 68montant maximum annuel HT : 156 000euro(s)
gestion des DASRI et fourniture d'emballage pour la Dir. Régionale Filieris EST 2
Lot nº: 4
gestion des DASRI et fourniture d'emballage pour la Direction Régionale Filieris de l'est - départements 58 et 71montant maximum annuel HT : 10 200 euro(s)
gestion des DASRI et fourniture d'emballage pour la Dir. Régionale Filieris SUD
Lot nº: 5
gestion des DASRI et fourniture d'emballage pour la Direction Régionale Filieris du Sud - départements 81, 12, 64, 07, 30, 13, 83, 42, 63, 38montant maximum annuel HT : 99 000 euro(s)