628383-2023 - RésultatsFrance-Melun: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation des sanitaires H/F du RDC du CIS de Tournan-en-Brie
Numéro de référence: PA486
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
Le marché est passé selon une procédure adaptée en application des articles R.2123-1-1°, R.2123-4 à R.2123-6 du code de la commande publique.
Il s'agit d'un marché à prix global et forfaitaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre - Carrelage - Faïence - Menuiseries intérieures bois - Cloisons - Doublages et faux plafonds
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation concerne la réhabilitation des sanitaires hommes et femmes situés au rez-de-chaussée du centre d'incendie et de secours de Tournan-en-Brie.
Electricité - Eclairage
Lot nº: 2
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
La présente consultation concerne la réhabilitation des sanitaires hommes et femmes situés au rez-de-chaussée du centre d'incendie et de secours de Tournan-en-Brie
Plomberie - Appareils sanitaires - VMC - Chauffage central
Lot nº: 3
45330000 Travaux de plomberie
Peinture
Lot nº: 4
45442100 Travaux de peinture