Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.saintdenis.re
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.saintdenis.re
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux De Renouvellement Des Luminaires D'Eclairage Public - tranche 3
Numéro de référence: 2209080290_ah
II.1.2.
Code CPV principal 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
la consultation porte sur les travaux de renouvellement des luminaires d'éclairage public de la commune de Saint Denis (3ème tranche).Elle comprend :- la passation de l'accord-cadre : sélection des attributaires qui seront consultés pour l'exécution detravaux (via la conclusion de marchés subséquents) ;- la passation du 1er marché subséquent (Ms1): Secteur boulevard Jean JaurèsLe détail des prestations est indiqué au Cahier des Clauses Techniques Particulières
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 8 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations