628616-2020 - Mise en concurrenceFrance-Clermont-Ferrand: Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
PADM9 Dispositifs médicaux stériles et non stériles, implantables et non implantables, pour répondre au besoin du groupement de commande Pharmauvergne, pour les nomenclatures citées dans les lots
Numéro de référence: 20-Ghta-0171
II.1.2.
Code CPV principal
33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est organisée et lancée par le Centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand sous forme de groupement de commandes en application de l'article L. 2113-6 du code de la commande publique et regroupant les besoins du groupement de commande Pharmauvergne.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Chaque lot sera réputé faire l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique, sauf mention explicite dans le libellé du lot et/ou dans sa notice technique d'une multri-attribution (exemple bi-attributaire et pourcentage).
II.2.
Description
II.2.1.
18.181 Perfusion — lot 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
18.181 Perfusion — lot 1.
18.191 Urologie — lot 2
Lot nº: 2
18.191 Urologie — lot 2.
18.215 Vasculaire — lot 3
Lot nº: 3
18.215 Vasculaire — lot 3.
18.192 Gynécologie — lots 4 à 9
Lot nº: 4
18.192 Gynécologie — lots 4 à 9.
18.214 Endoscopie — lots 10 à 12
Lot nº: 5
18.214 Endoscopie — lots 10 à 12.
18.24 Anesthésie respiratoire — lots 13 à 16
Lot nº: 6
18.24 Anesthésie respiratoire — lots 13 à 16.
18.27 Épuration — lots 17 à 18
Lot nº: 7
18.27 Épuration — lots 17 à 18.
18.28 Orthopédie — lots 19 à 32
Lot nº: 8
18.28 Orthopédie — lots 19 à 32.
18.342 Biopsie Drainagelot 33
Lot nº: 9
18.342 Biopsie Drainagelot 33.
18.313 Objet de soins — lot 34
Lot nº: 10
18.313 Objet de soins — lot 34.
18.203 Dentaire — lot 35
Lot nº: 11
18.203 Dentaire — lot 35.
18.202 Orl maxillo faciale — lots 36 à 41
Lot nº: 12
18.202 Orl maxillo faciale — lots 36 à 41.
18.30 Fermeture de plaie — lots 42 à 47
Lot nº: 13
18.30 Fermeture de plaie — lots 42 à 47.
18.32 Drapage — lots 48 à 49
Lot nº: 14
18.32 Drapage — lots 48 à 49.
18.22 Cardiologie — lots 50 à 53
Lot nº: 15
18.22 Cardiologie — lots 50 à 53.
18.201 Ophtalmologie — lots 54 à 62
Lot nº: 16
18.201 Ophtalmologie — lots 54 à 62.
18.23 Chirurgie cardio vasc — lot 63
Lot nº: 17
18.23 Chirurgie cardio vasc — lot 63.
18.26 Système nerveux — lots 64 à 76
Lot nº: 18
18.26 Système nerveux — lots 64 à 76.
18.29 Abord chirurgical — lots 77 et 78
Lot nº: 19
18.29 Abord chirurgical — lots 77 et 78.