628928-2023 - RésultatsFrance-Strasbourg: Services de nettoyage de fourneaux et de cheminées
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de ramonage des conduits et de maintenance préventive des VMC sur l'ensemble du parc d'Ophéa
Numéro de référence: AO23/12
II.1.2.
Code CPV principal
90915000 Services de nettoyage de fourneaux et de cheminées
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet de faire assurer par un prestataire: :
Le contrôle de vacuité et le ramonage des :
• Conduits de fumée intérieurs et extérieurs
• Shunts des logements
• Conduits de ventilation
• Carneaux de chauffage
La maintenance annuelle des installations de VMC
Le ramonage des chaudières :
• Mécanique
• Conservateur
• Chimique
L'enlèvement de suies
L'entretien et le nettoyage des installations de :
• Ventilation mécanique contrôlée (VMC)
• Ventilation naturelle en réhabilitation (VNR)
Les travaux hors champ d'application du contrat :
• Débouchage
• Dénidification
• Débistrage
• Essais d'étanchéité
• Prospection par caméra et vidéographie
• Travaux de fumisterie de bâtiment
• Travaux à l'heure
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Forme de marché : Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum, attribué à un seul opérateur