629047-2023 - RésultatsFrance-Valence: Services d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rd 361 - mission de Maîtrise d'oeuvre pour la réparation et l'aménagement aux modes doux du Pont du Cholet dit " Pont du Tram " Communes de Saint-Laurent-En-Royans et Saint-Jean-En-Royans
Numéro de référence: 20239028
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
programme des travaux : Les travaux issus des études devront conduire à déconstruire la dalle béton du pont, réparer et remettre en peinture de la structure métallique, rénover les voûtes en maçonnerie, mettre en oeuvre d'un platelage piétons/cycles léger et ventilé. Le programme des travaux comprend à minima les réparations des désordres listés dans les pièces-partie Ii du Dce pour la structure métallique et les ouvrages d'accès ainsi que la transformation de l'ouvrage en liaison vélo/cycles et piétons.La mission du maître d'oeuvre comprend le diagnostic de l'ouvrage, les études de conception ainsi que le contrôle des études d'exécution et le suivi des travaux jusqu'à leur réception
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations