629085-2023 - RésultatsFrance-Montfermeil: Services de balayage des rues
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoiement de la voirie et des espaces publics
Numéro de référence: 2023NETTVOIRIE
II.1.2.
Code CPV principal
90612000 Services de balayage des rues
II.1.4.
Description succincte
le présent acord-cadre a pour objet le nettoiement de la voirie et des espaces publics de la Ville de Montfermeil. Il concerne les prestations récurrentes et quelques opérations occasionnelles. Le présent accord-cadre est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 4 000 000 euro(s) HT pour toute la durée de l'accord-cadre. Il est conclu pour une durée ferme de 4 ans à compter du 1er octobre 2023 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre comprend les prestations courantes suivantes, réalisées pour le compte de la Ville :- le lavage haute pression suivi d'un balayage mécanique (train de lavage) de toutes les voies - le balayage mécanique de toutes les voies - le désherbage des voiries et trottoirs,- le ramassage des feuilles en automne sur quelques voies arborées,- le déneigement le cas échéant. Quelques opérations occasionnelles telles que :- l'hydro-décapage des pavages, dallages, sur des secteurs déterminés,- le lavage haute pression suivi d'un balayage mécanique (train de lavage) supplémentaire hors forfait d'un espace, - le balayage mécanique supplémentaire hors forfait d'un espace, - le désherbage des aires non végétalisées supplémentaires,- le ramassage des feuilles mortes sur les voies arborées (supplément)- la modification du lieu de vidage en cours d'accord-cadre