629154-2020 - RésultatsFrance-Arcueil: Logiciels et systèmes d'information
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à l'acquisition et location de licences de logiciel, de maintenance de logiciel et prestations de support associées, et de prestations d'expertises (six lots)
Numéro de référence: 20ML004
II.1.2.
Code CPV principal
48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre relatif à l'acquisition et la location de licences de logiciel, de maintenance de logiciel et prestations de support associées, et de prestations d'expertises (six lots).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: acquisition de logiciels de développement et d'intégration, de maintenance et support et prestations d'expertises
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72500000 Services informatiques, 48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1: acquisition de logiciels de développement et d'intégration, de maintenance et support et prestations d'expertises.
Lot 2: acquisition/location de logiciels IBM (hors MVS), maintenance et support, et prestations expertises
Lot nº: 2
Lot 2: acquisition/location de logiciels IBM (hors MVS), maintenance et support, et prestations expertises.
Lot 3: acquisition de logiciels Jamodat, de maintenance et support
Lot nº: 3
48000000 Logiciels et systèmes d'information, 72500000 Services informatiques
Lot 3: acquisition de logiciels Jamodat, de maintenance et support.
Lot 4: location de logiciels Redhat et prestations d'expertises
Lot nº: 4
Lot 4: location de logiciels Redhat et prestations d'expertises.
Lot 5: acquisition de logiciels Citrix de maintenance et support et de prestations d'expertises
Lot nº: 5
Lot 5: acquisition de logiciels Citrix de maintenance et support et de prestations d'expertises.
Lot 6: acquisition de logiciels Adobe en mode location et prestations associées
Lot nº: 6
Lot 6: acquisition de logiciels Adobe en mode location et prestations associées.