629568-2021 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Alençon: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un Centre d'Incendie et de Secours à Mortagne Au Perche "Zone Préfontaine"
Numéro de référence: 21s0055
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie - Gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Charpente métallique
Lot nº: 2
45261100 Travaux de charpente
Ossature bois - Bardage - Etanchéité
Lot nº: 3
45262650 Travaux de bardage
Portes sectionnelles
Lot nº: 4
45421131 Pose de portes
Menuiseries extérieures alu
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries bois - Cloisons - Doublage
Lot nº: 6
Faux plafonds
Lot nº: 7
Plomberie - Chauffage - Ventilation
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie
Electricité
Lot nº: 9
45311200 Travaux d'installations électriques
Peinture
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
Carrelage - Faïences
Lot nº: 11
45431000 Carrelages
Terrassement - Vrd
Lot nº: 12
45112500 Travaux de terrassement