Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre mixte pour le nettoyage et l'entretien des locaux, parking, mobiliers, sanitaires et vitreries des bâtiments et espaces communaux de la Ville du Gosier
Numéro de référence: 22s-Drumg-002
II.1.2.
Code CPV principal 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
cet accord-cadre s'exécute par le biais de bons de commande et de marchés subséquents.La consultation prévoit une visite obligatoire : Les candidats devront adresser leur demande de rendez-vous par courriel à l'adresse : drumg@villedugosier.fr.Le périmètre de l'accord-cadre est le suivant: La médiathèque, l'hôtel de Ville, parking de l'esplanade de la Rénovation, Cimetière, le pôle administratif, les équipements sportifs (Palais des sports, Stade municipal Roger Zami, Base nautique et Gymnase Ruddy Gobert)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 100 004,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 4
II.2.
Description
II.2.1.
médiathèque municipale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90914000 Services de nettoyage de parkings, 90911300 Services de nettoyage de vitres
hôtel de ville - parking de l'esplanade de la Rénovation - cimetière
Lot nº: 2
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Valeur environnementale / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60
pôle administratif
Lot nº: 3
equipements sportifs
Lot nº: 4
palais des sports, Stade municipal Roger Zami, Base nautique et Gymnase Ruddy Gobert