629708-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – Construction neuve de 76 logements, une maison de santé et 2 commerces situés au 42-748 rue de Picpus, Paris 12ème
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction neuve de 76 logements, une maison de santé et 2 commerces situés au 42-748 rue de Picpus, Paris 12ème
Description: La présente consultation a pour objet la construction d'un ensemble immobilier composé de 2 bâtiments dans lesquels prennent place 76 logements familiaux, un centre de santé et 2 commerces. Un jardin privatif accessible seulement pour l'entretien prend place à l'arrière des bâtiments
Identifiant interne: 2023/267
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1375238