629858-2024 - Résultats
France – Services de publication assistée par ordinateur – Outils de communication : conception création graphiques et production de vidéos
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Outils de communication : conception création graphiques et production de vidéos
Description: L 'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de la notification de l'accord-cadre. L'accord-cadre peut être reconduit trois fois, par période d'un an
Identifiant interne: 2024CAB24
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79553000 Services de publication assistée par ordinateur
Nomenclature complémentaire (cpv): 79553000 Services de publication assistée par ordinateur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: OUTILS DE COMMUNICATION : CONCEPTION REALISATION GRAPHIQUES
Description: Le Département du Jura exécute plusieurs créations graphiques de ses différents services afin notamment de promouvoir ses compétences. Les prestations envisagées : création graphique, affiches Abribus, trophées agricoles, décoration des différents outils de communication, etc
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 79415200 Services de conseil en conception
Lot: LOT-0002
Titre: OUTILS DE COMMUNICATION : PRODUCTION DE VIDEOS
Description: Le Département du Jura promeut également ses compétences, missions par l'intermédiaire de vidéos à destination des réseaux sociaux notamment
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information