630003-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Matériel pédagogique
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison des equipements automobiles et moto a destination des ateliers mecanique et carrosserie des campus de la cmar paca
Numéro de référence: 2022 AOO 47 CMAR
II.1.2.
Code CPV principal
39162100 Matériel pédagogique
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture, l'installation et la mise en service d'équipements à destination des ateliers mécaniques et carrosseries des Centres de Formation d'apprentis Régionaux (Cfar) Campus des Arcs, de St Maximin, de La Seyne, de Gap et Avignon.
Le marché est passé selon la procédure formalisée. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2124-1 et R. 2124-2, et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Les prestations sont divisées en neuf lots à attribution séparée.
Les prestations attendues sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières.
La durée du marché court à compter de sa notification jusqu' à la fin de la garantie légale des matériels installés. Il n'est pas reconductible.
Date prévisionnelle de notification janvier 2023
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 250 470,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
moteur didactisé diesel CFAR La Seyne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39162100 Matériel pédagogique, 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 a pour objet l'achat d'un moteur didactisé diesel et d'équipements annexes pour les besoins du CFAR Campus de La Seyne sur Mer
outils de réglage et boites à panne
Lot nº: 2
le lot 2 a pour objet l'achat d'outils de réglage et boites à panne pour les besoins des CFAR Campus des Arcs et de Saint Maximin
maquette montage machines électriques CFAR Gap
Lot nº: 3
le lot 3 a pour objet l'achat d'une maquette de montage et d'équipements annexes pour les besoins du CFAR Campus de Gap
outils pédagogiques moto
Lot nº: 4
le lot 4 a pour objet l'achat d'outils pédagogiques moto pour les besoins du CFAR Campus d'avignon
banc d'initiation hydraulique CFAR La Seyne
Lot nº: 5
le lot 5 a pour objet l'achat d'un banc d'initiation hydraulique pour les besoins du CFAR Campus de La Seyne sur Mer
compresseur à assembler et à tester CFAR La Seyne
Lot nº: 6
le lot 6 a pour objet l'achat d'un compresseur à assembler et à tester pour les besoins du CFAR Campus de La Seyne sur Mer
outils pédagogiques Eclairage
Lot nº: 7
le lot 7 a pour objet l'achat d'outils pédagogiques éclairage pour les besoins des CFAR Campus de La Seyne sur Mer et des Arcs
outils pédagogiques Maintenance
Lot nº: 8
le lot 8 a pour objet l'achat d'outils pédagogiques maintenance pour les besoins des CFAR Campus de La Seyne sur Mer et Avignon
outils pédagogiques tracteur et remorque
Lot nº: 9
le lot 9 a pour objet l'achat d'outils pédagogiques tracteur et remorque pour les besoins du CFAR Campus d'avignon