Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.landespublic.org
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d’externalisation du traitement informatisé des situations de travaux
II.1.2.
Code CPV principal 72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne l’externalisation du traitement informatisé des situations de travaux. Il s'agit-là de services informatiques d'assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la gestion financière des marchés de travaux d’XL Habitat.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations