Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché d'exploitation du centre de transfert, évacuation et prestation de tri temporaire des collectes sélectives de la RIVED
Numéro de référence: 20-05
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
Marché d'exploitation du centre de transfert, évacuation et prestation de tri temporaire des collectes sélectives de la RIVED.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
Exploitation du centre de transfert de la RIVED et évacuation des collectes sélectives de la RIVED
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché concerne l'exploitation du centre de transfert des emballages et papiers ménagers de la RIVED et leur évacuation vers un centre de tri exutoire indiqué par la RIVED.
Prestation de tri temporaire des collectes sélectives de la RIVED
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
Le présent marché concerne la prestation de tri temporaire pour les collectes sélectives issues du territoire de la RIVED.