Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.dordogne.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Life rivière Dordogne: étude de projets de restauration environnementale sur la rivière Dordogne
Numéro de référence: 2020-17
II.1.2.
Code CPV principal 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
Lire le DCE.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Dans le cadre de la présente consultation, les propositions des candidats devront se limiter à deux lots différents au sein des lots 1 à 4. Toute proposition incluant davantage que deux lots au sein des lots 1 à 4 ne pourra pas être retenue.
II.2.
Description
II.2.1.
Diagnostics, études de restauration, maîtrise d'œuvre pour d'anciennes gravières
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 71300000 Services d'ingénierie, 71351810 Services topographiques
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre (voir le détail des sous-critères dans le RC) / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60