Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.vendee.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marchespublics.vendee.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: département de la Vendée : Direction des Solutions Numériques - franck Lusteau
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de vidéoprojecteurs, systèmes multimédias et prestations associées
Numéro de référence: 2022sn-A0103
II.1.2.
Code CPV principal 38652120 Vidéoprojecteurs
II.1.4.
Description succincte
la prestation consiste en la fourniture et la livraison de vidéoprojecteurs pour l'équipement des collèges publics de Vendée (lot 1), ou en la fourniture et la livraison de matériels multimédia (vidéoprojecteurs, moniteurs, équipement de sonorisation, etc.) pour l'équipement de salles de réunion du Département (lot 2). Elle prévoit également, pour chaque lot, des prestations associées d'installation et de mise en service des matériels, ainsi que des visites de site et la réalisation d'études d'implantation préalables.Il s'agit d'accords-cadres mono-attributaires qui seront entièrement exécutés à bons de commande,conclus avec des montants minimum et maximum par périodes de 2 ans établis par lots (voir la rubrique "Lots" du présent avis).Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : février 2023
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 - fourniture de vidéoprojecteurs pour équiper les collèges publics de Vendée et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38652120 Vidéoprojecteurs, 32232000 Matériel de visioconférence, 32323000 Moniteurs vidéo, 51314000 Services d'installation de matériel vidéo
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre est conclu avec un montant minimum de 100 000,00 euro(s) Ht et un montant maximum de 900 000,00 euro(s) Ht par périodes de 2 ans
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Organisation mise en place pour exécuter les prestations / Pondération: 15
Prix - Pondération: 45
lot no2 - fourniture de systèmes multimédias pour équiper les salles de réunion du Département et prestations associées
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 32232000 Matériel de visioconférence, 32232000 Matériel de visioconférence, 32323000 Moniteurs vidéo, 51314000 Services d'installation de matériel vidéo
l'Accord-Cadre est conclu avec un montant minimum de 10 000,00 euro(s) Ht et un montant maximum de 100 000,00 euro(s) Ht par périodes de 2 ans