See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la Via Fluvia tranche n°2
Description: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le travail de maîtrise d'oeuvre à réaliser se décompose en trois parties. Maîtrise d'oeuvre complète pour : 1) Partie 1 : Gare de Lavoûte sur Loire et le pont Warren qui a connu une réfection en 2023. 2) Partie 2 : Adiac - La Varenne Cette seconde partie débute de la fin des travaux Adiac réalisé en 2023 jusqu'au dernier ouvrage situé à l'entrée de la Varenne (avant la carrière) limite de communes entre les deux EPCI. Etudes de diagnostic uniquement pour : 3) Partie 3 : Gare de Lavoûte sur Loire - La petite Mer Chadrac. Ce tracé ce situe sur le bord de la RD 103 longeant les rives de la Loire
Identifiant interne: A2025007
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1633608