Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de Réactifs d'immunohématologie pour le Laboratoire Départemental d'analyses du Gard (F)
Numéro de référence: 22labo02
II.1.2.
Code CPV principal 33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre avec Maximum, Mono-Attributaire exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le montant estimatif est indicatif et comprend la totalité des périodes de reconduction
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 280 216,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
réactifs pour le diagnostic sérologique de la Brucellose
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations
trousse de diagnostic sérologique de la Leucose Bovine Enzootique (Lbe) par technique Elisa
Lot nº: 02
trousse de diagnostic sérologique de la Diarrhée virale bovine / maladie des muqueuses (Bvd/Md) par technique Elisa
Lot nº: 03
trousses de diagnostic sérologique des maladies abortives par technique Elisa
Lot nº: 04
trousses de diagnostic sérologique de la Brucellose par technique Elisa
Lot nº: 05
trousses de diagnostic sérologique de la Rhinotrachéite Infectieuse Bovine technique Elisa
Lot nº: 06
trousses de diagnostic sérologique de confirmation de la Rhinotrachéite Infectieuse Bovine par technique Elisa
Lot nº: 07
trousse de diagnostic Tuberculose interféron gamma par technique Elisa
Lot nº: 08
réactifs de stimulation antigénique pour recherche interféron gamma par technique Elisa
Lot nº: 09
trousses de diagnostic sérologique de la West-Nile par technique Elisa
Lot nº: 10
trousses de diagnostic sérologique par technique Elisa pour kit d'introduction
Lot nº: 11
trousse de diagnostic sérologique de la Bluetongue (Fco) par technique Elisa
Lot nº: 12
trousses de diagnostic sérologique de la Besnoitiose chez les ruminants par technique Elisa
Lot nº: 13
trousses de diagnostic sérologique de la Leishmaniose chez les chiens par technique Elisa
Lot nº: 14
trousses de diagnostic des diarrhées néonatales de veaux
Lot nº: 15
trousse de diagnostic de Giardia et Fiv/Felv
Lot nº: 16
trousse de diagnostic antigénique de Taylorella equigenitalis par technique immunofluorescence indirecte
Lot nº: 17
recherche Esst
Lot nº: 18