Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public national
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture D'Outils, D'Accessoires et de matieres pour des ateliers mecaniques
Numéro de référence: 22B28
II.1.2.
Code CPV principal 42674000 Pièces et accessoires de machines-outils pour le travail des métaux
II.1.4.
Description succincte
fourniture d'outils, accessoires et matières pour les ateliers mécaniques de l'université de Lorraine
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
sans objet
II.2.
Description
II.2.1.
lubrifiants et graisses
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 24951000 Graisses et lubrifiants
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de lubrifiants et graisses diverses
outils monoblocs
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 42674000 Pièces et accessoires de machines-outils pour le travail des métaux
fourniture d'outils monoblocs
outils à plaquettes vissées et attachement porte-outils
Lot nº: 3
fourniture d'outils à plaquettes vissées et attachement porte-outils
métrologie
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 38300000 Instruments de mesure
fourniture d'instruments et d'accessoires de métrologie
pièces et accessoires pour maintenance
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 42670000 Pièces et accessoires de machines-outils
fourniture de pièces et accessoires pour maintenance
consommables de soudure
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 44315100 Accessoires de soudage
fourniture de consommables pour les travaux de soudure