631338-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'animalerie – 24V0542-Gestion de la Fourrière animale municipale
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 24V0542-Gestion de la Fourrière animale municipale
Description: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : la gestion de la fourrière animale municipale dans le respect du Bien-Être Animal et de la législation en vigueur. Le marché comprend les prestations de service suivantes : capture, transport, hébergement en fourrière, soins aux animaux errants, en état de divagation ou morts sur le territoire de la Ville de Nice.
Identifiant interne: 24V0542
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85210000 Services d'animalerie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gestion de la fourrière animale municipale
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 146 250,00 € Maxi : 351 000,00 € En valeur en € H.T. Estimation de l'administration HT 210 815.00 € établie sur une durée de 1 année. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Options:
Description des options: Des modifications des marchés en cours d’exécution(dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.