2. Procédure
Procédure
Titre: Colonnes vidéo opératoire
Description: Objet des fournitures : Colonnes vidéo opératoires Codes CPV : 33162100-4 (Équipement pour bloc opératoire) & 33164000-7 (Équipement pour coelioscopie) Lieu(x) de livraison : - Centre Hospitalier de La Louvière – site Jolimont, Rue Ferrer 159, 7100 La Louvière - Centre Hospitalier de Tubize, Avenue de Scandiano 8, 1480 Tubize - Centre Hospitalier de Nivelles, Rue Samiette 1, 1400 Nivelles - Centre Hospitalier de Mons (site Constantinople), Avenue Baudouin de Constantinople 5, 7000 Mons - Centre Hospitalier de Mons (site Kennedy), Boulevard John Fitzgerald Kennedy 2, 7000 Mons - Centre Hospitalier de Warquignies, Rue des Chaufours 27, 7300 Boussu - Centre Hospitalier de Lobbes, Rue de la Station 25, 6540 Lobbes Commentaire : Ce marché concerne la fourniture ainsi que la maintenance de colonnes vidéo opératoires pour les Blocs Opératoires de l’ASBL CHU HELORA. Fournitures neuves Les fournitures livrées devront être neuves. Le matériel de réemploi n'est pas accepté dans le cadre de ce marché. Evacuation des déchets L'évacuation des emballages et déchets liés à la mise en service des matériels objets du présent marché seront à la charge de l’adjudicataire. A l'issue de la mise en service de tout matériel commandé dans le cadre de ce marché, l’adjudicataire prendra en charge l'évacuation ET l'élimination des emballages (cartons, films plastiques, palettes, ...) utilisés pour le conditionnement desdits matériels.
Identifiant interne: PPP1ZY-441/4133/COLOVIDEO- 2024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33162100 Équipement pour bloc opératoire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Colonnes vidéo opératoires équipées de caméras et optiques
Description: Ce marché concerne la fourniture ainsi que la maintenance de colonnes vidéo opératoires équipées de caméras et optiques pour les Blocs Opératoires de l’ASBL CHU HELORA.
Identifiant interne: COLOVIDEO- 2024_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 33162100 Équipement pour bloc opératoire, 33164000 Équipement pour cœlioscopie, 33100000 Équipements médicaux
Options:
Description des options: Options exigées (- Poste 12 [Option exigée] laparoscope pédiatrique - Poste 13 [Option exigée] Caméra pendulaire - Poste 14 [Option exigée] Echange standard de laparoscope - Poste 15 [Option exigée] Contrat de maintenance Full Omnium tel que décrit dans l’article IV.10 du présent cahier des charges)
Lot: LOT-0002
Titre: Colonnes vidéo opératoire équipées de vidéolaparoscopes
Description: Colonnes vidéo opératoire équipées de vidéolaparoscopes
Identifiant interne: COLOVIDEO- 2024 2_2
Nomenclature complémentaire (cpv): 33164000 Équipement pour cœlioscopie
Description des options: Options exigées (- Poste 12 [Option exigée] laparoscope pédiatrique - Poste 13 [Option exigée] caméra pendulaire - Poste 14 [Option exigée] laparoscope - Poste 15 [Option exigée] Echange standard de laparoscope - Poste 16 [Option exigée] Echange standard de vidéolaparoscope - Poste 18 [Option exigée] Contrat de maintenance Full Omnium tel que décrit dans l’article IV.10 du présent cahier des charges)