Type de pouvoir adjudicateur Autre type: centrale d'achat pour les épiciercies sociales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aide alimentaire et/ou assistance matérielle dans le cadre du FSE plus (axe prioritaire 6) Lutte contre la privation matérielle – Soutien aux personnes les plus démunies
Numéro de référence: 2302197
II.1.2.
Code CPV principal 15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
FSE plus (axe prioritaire 6) Lutte contre la privation matérielle – Soutien aux personnes les plus démunies
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 7
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
II.2.
Description
II.2.1.
Lait
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15511210 Lait UHT
II.2.4.
Description des prestations
Lait stérilisé entier UHT 3,5% pourcentage de matière grasse minimum.
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 12
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: non
Thon à l'huile végétale (écolabel*)
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 15241400 Thon en conserve
Thon à l'huile végétale Ingrédients : minimum 65 % de morceaux de thon Emballage en conserve ouverture facile, avec emblème respectueux de l’environnement ou un label reconnu et équivalent (ou certificat)
Thon naturel (écolabel*)
Lot nº: 4
Thon naturel Ingrédients:minimum 65% de morceaux de thon Emballage en conserve ouverture facile, avec emblème respectueux de l’environnement ou un label reconnu et équivalent (ou certificat)
Lessive den poudre
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage
Huile tournesol
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 15411000 Huiles animales ou végétales
Emballage : plastique/verre avec bouchon refermable Bouteille 0,5 L à 1 L max. Sans huile de palme, minimum 175 °C