2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre pour essais géotechniques dans le cadre du projet de création du poste RORO7 du Grand Port Maritime de Dunkerque (moyens nautiques d'accès nécessaires)
Description: Accord-cadre pour essais géotechniques dans le cadre du projet de création du poste RORO7 du Grand Port Maritime de Dunkerque (moyens nautiques d'accès nécessaires)
Identifiant interne: 25ANI012
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Le GPMD se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés publics sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique dans les conditions prévues au CCP de l'accord-cadre.