631903-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services d'ingénierie géotechnique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
controle exterieur geotechnique pour les missions G2-Avp / G2-Pro MISSION G4 construction du batiment parents enfants (bpe)
Numéro de référence: 220055
II.1.2.
Code CPV principal
71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la réalisation de contrôle extérieurs géotechnique pour les missions G2 et la réalisation dans sa globalité de la mission G4 pour le compte de l'aphm, dans la cadre de la construction d'un ensemble immobilier dénommé Bâtiment Parents Enfants (Bpe) comprenant une maternité de niveau 3, un hôpital pédiatrique et la logistique associée Le projet a d'ores et déjà fait l'objet d'études de pré-programmation et de faisabilité. Il se développe sur une emprise au sol de 18 000 mètres carrés pour environ 44 000 mètres carrés de surface de plancher. Le marché objet de la présente consultation porte sur la réalisation des missions suivantes : - contrôle extérieur Mission G2 - aVP - pRO, - mission G4 - supervision géotechnique d'exécution, - mission suivi observationnel
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 106 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet la réalisation de contrôle extérieurs géotechnique pour les missions G2 et la réalisation dans sa globalité de la mission G4 pour le compte de l'aphm, dans la cadre de la construction d'un ensemble immobilier dénommé Bâtiment Parents Enfants (Bpe) comprenant une maternité de niveau 3, un hôpital pédiatrique et la logistique associéele projet a d'ores et déjà fait l'objet d'études de pré-programmation et de faisabilité. Il se développe sur une emprise au sol de 18 000 mètres carrés pour environ 44 000 mètres carrés de surface de plancher.Le marché objet de la présente consultation porte sur la réalisation des missions suivantes :- contrôle extérieur Mission G2 - aVP - pRO,- mission G4 - supervision géotechnique d'exécution,- mission suivi observationnel