631986-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture – ST BARTHÉLÉMY D'ANJOU - rue Chanteclerc - Groupement de commande - MOP pour la construction de 68 logements collectifs : 42 logements locatifs - Tr 2001 (MLH) et 26 logements PSLA - Tr 0252 (JAXED)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ST BARTHÉLÉMY D'ANJOU - rue Chanteclerc - Groupement de commande - MOP pour la construction de 68 logements collectifs : 42 logements locatifs - Tr 2001 (MLH) et 26 logements PSLA - Tr 0252 (JAXED)
Description: La présente consultation concerne la mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction de 68 logements collectifs dont : - 42 logements collectifs locatifs (MO : MLH) - Tr 2001 - 26 logements collectifs PSLA (MO : JAXED) - Tr 0252 à SAINT BARTHÉLÉMY D'ANJOU - 2 rue Chanteclerc - Groupement de commande La durée prévisionnelle du marché de 51 mois est donnée à titre indicatif. Le marché court à compter de sa notification jusqu'à la fin de l'année de parfait achèvement des travaux
Identifiant interne: 202410160928AH
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1544627