632039-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – MARCHES D'ASSURANCES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHES D'ASSURANCES
Description: MARCHE POUR LA SOUSCRIPTION DE CONTRATS D 'ASSURANCES POUR LE SYNDICAT SIOULE ET BOUBLE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Marchés d'assurances
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ASSURANCE DES DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES
Description: SOUSCRIPTION D'UN CONTRAT D'ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES
Identifiant interne: LOT1 DOB
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: ASSURANCES DES RESPONSABILITES ET RISQUES ANNEXES
Description: SOUSCRIPTION D'UN CONTRAT D'ASSURANCES DES RESPONSABILITES ET RISQUES ANNEXES
Identifiant interne: LOT2 RC
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: ASSURANCES DES VEHICULES ET RISQUES ANNEXES
Description: SOUSCRIPTION D'UN CONTRAT D'ASSURANCES DES VEHICULES ET RISQUES ANNEXES
Identifiant interne: LOT3 VEHICULES
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: ASSURANCES DE LA PROTECTION JURIDIQUE DE L'ENTITE, DES AGENTS ET DES ELUS
Description: SOUSCRIPTION D'UN MARCHE D'ASSURANCES DE LA PROTECTION JURIDIQUE DE L'ENTITE, DES AGENTS ET DES ELUS
Identifiant interne: LOT4 PROTECTION JURIDIQUE
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Titre: ASSURANCES DES PRESTATIONS STATUTAIRES
Description: SOUSCRIPTION D'UN MARCHE D'ASSURANCES DES PRESTATIONS STATUTAIRES
Identifiant interne: LOT5 PRESTATIONS STATUTAIRES
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie