632092-2021 - Mise en concurrenceFrance-Valenciennes: Services divers d'entretien et de réparation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord cadre à bons de commande sur bordereau de prix unitaires, pour l'exécution des travaux dits de remise en état de logements des ensembles immobiliers
Numéro de référence: Mbc Ent Cour Bis
II.1.2.
Code CPV principal
50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
-Si un candidat répond en Tce sur un secteur, pas de réponse possible en corps d'état séparés sur ce même secteur
-Si un candidat répond en corps d'état séparés sur un secteur, pas de réponse possible en Tce sur ce même secteur
toutefois il ne pourra obtenir au maximum que 4 lots en Tce et 3 lots maximum sur un même corps d'état tous secteurs confondus
.
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur 1 Lot 1 Nettoyage diffus logements
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90910000 Services de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
Nettoyage diffus logements
Secteur 1 Lot 2 Menuiseries vitrerie
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries vitrerie
Secteur 1 Lot 3 Couverture - étanchéité
Lot nº: 3
45261210 Travaux de couverture
Couverture - étanchéité
Secteur 1 Lot 4 Electricité
Lot nº: 4
50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
Electricité
Secteur 1 Lot 5 Sols souples - peinture
Lot nº: 5
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Sols souples - peinture
Secteur 1 Lot 6 Maçonnerie carrelage plâtrerie faiences
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
Maçonnerie carrelage plâtrerie faiences
Secteur 1 Lot 7 assainissement
Lot nº: 7
45232410 Travaux d'assainissement
assainissement
Secteur 1 Lot 8 plomberie sanitaire
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie
plomberie sanitaire
Secteur 1 Lot 9 Tous corps d'états
Lot nº: 9
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Tce
Secteur 2 Lot 1 Nettoyage diffus logements
Lot nº: 10
Secteur 2 Lot 2 Menuiseries vitrerie
Lot nº: 11
Secteur 2 Lot 3 Couverture - étanchéité
Lot nº: 12
Secteur 2 Lot 4 Electricité
Lot nº: 13
Secteur 2 Lot 5 Sols souples - peinture
Lot nº: 14
Secteur 2 Lot 6 Maçonnerie carrelage plâtrerie faiences
Lot nº: 15
Secteur 2 Lot 7 Assainissement
Lot nº: 16
Assainissement
Secteur 2 Lot 8 Plomberie - sanitaire
Lot nº: 17
Plomberie - sanitaire
Secteur 2 Lot 9 Tous corps d'états
Lot nº: 18
Secteur 3 Lot 1 Nettoyage diffus logements
Lot nº: 19
Secteur 3 Lot 2 Menuiseries vitrerie
Lot nº: 20
Secteur 3 Lot 3 Couverture - étanchéité
Lot nº: 21
Secteur 3 Lot 4 Electricité
Lot nº: 22
Secteur 3 Lot 5 Sols souples - peinture
Lot nº: 23
Secteur 3 Lot 6 Maçonnerie carrelage plâtrerie faiences
Lot nº: 24
Secteur 3 Lot 7 Assainissement
Lot nº: 25
Secteur 3 Lot 8 Plomberie - Sanitaire
Lot nº: 26
Plomberie - Sanitaire
Secteur 3 Lot 9 Tous corps d'états
Lot nº: 27
Secteur 4 Lot 1 Nettoyage diffus logements
Lot nº: 28
Secteur 4 Lot 2 Menuiseries vitrerie
Lot nº: 29
Secteur 4 Lot 3 Couverture - étanchéité
Lot nº: 30
Secteur 4 Lot 4 Electricité
Lot nº: 31
Secteur 4 Lot 5 Sols souples - peinture
Lot nº: 32
Secteur 4 Lot 6 Maçonnerie carrelage plâtrerie faiences
Lot nº: 33
Secteur 4 Lot7 Assainissement
Lot nº: 34
Secteur 4 Lot 8 Plomberie - sanitaire
Lot nº: 35
Secteur 4 Lot 9 Tous corps d'états
Lot nº: 36
Secteur 5 Lot 1 Nettoyage diffus logements
Lot nº: 37
Secteur 5 Lot 2 Menuiseries vitrerie
Lot nº: 38
Secteur 5 Lot 3 Couverture - étanchéité
Lot nº: 39
Secteur 5 Lot 4 Electricité
Lot nº: 40
Secteur 5 Lot 5 Sols souples - peinture
Lot nº: 41
Secteur 5 Lot 6 Maçonnerie carrelage plâtrerie faiences
Lot nº: 42
Secteur 5 Lot 7 Assainissement
Lot nº: 43
Secteur 5 Lot 8 Plomberie - sanitaire
Lot nº: 44
Secteur 5 Lot9 Tous corps d'états
Lot nº: 45
Secteur 6 Lot 1 Nettoyage diffus logements
Lot nº: 46
Secteur 6 Lot 2 Menuiseries vitrerie
Lot nº: 47
Secteur 6 Lot 3 Couverture - étanchéité
Lot nº: 48
Secteur 6 Lot 4 Electricité
Lot nº: 49
Secteur 6 Lot 5 Sols souples - peinture
Lot nº: 50
Secteur 6 Lot 6 Maçonnerie carrelage plâtrerie faiences
Lot nº: 51
Secteur 6 Lot 7 Assainissement
Lot nº: 52
Secteur 6 Lot 8 Plomberie - sanitaire
Lot nº: 53
Secteur 6 Lot 9 Tous corps d'états
Lot nº: 54