632124-2021 - Mise en concurrenceFrance-Bastia: Services de crèches et garderies d'enfants
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réservation de berceaux au bénéfice des ressortissants de l'action sociale des armées
Numéro de référence: 210003200-00-000
II.1.2.
Code CPV principal
85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4.
Description succincte
réservation de berceaux dans un ou plusieurs établissement(s) d'accueil de jeunes enfants (une crèche ou un établissement multi-accueil de jeunes enfants) au bénéfice des enfants des ressortissants de l'action sociale des armées
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 010 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 20
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 - réservation de berceaux sur la commue de Dirinon (29)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
réservation de berceaux sur la commue de Dirinon (29)
lot no2 - réservation de berceaux sur la commue de Guidel (56)
Lot nº: 2
réservation de berceaux sur la commue de Guidel (56)
lot no3 - réservation de berceaux sur la commue de Lorient centre ville (56)
Lot nº: 3
réservation de berceaux sur la commue de Lorient centre ville (56)
lot no4 - réservation de berceaux sur la commue de Lorient quartier Kervénanec (56)
Lot nº: 4
réservation de berceaux sur la commue de Lorient quartier Kervénanec (56)
lot no5 - réservation de berceaux sur la commue de Clermont-Ferrand (63)
Lot nº: 5
réservation de berceaux sur la commue de Clermont-Ferrand (63)
lot no6 - réservation de berceaux sur la commue de Lyon 2ème arrondissement (69)
Lot nº: 6
réservation de berceaux sur la commue de Lyon 2ème arrondissement (69)
lot no7 - réservation de berceaux sur la commue de Lyon 8ème arrondissement (69)
Lot nº: 7
réservation de berceaux sur la commue de Lyon 8ème arrondissement (69)
lot no8 - réservation de berceaux sur la commue de Montlucon (03)
Lot nº: 8
réservation de berceaux sur la commue de Montlucon (03)
lot no9 - réservation de berceaux sur la commue de La Seyne Sur Mer et Six Fours-Les Plages (83)
Lot nº: 9
réservation de berceaux sur la commue de La Seyne Sur Mer et Six Fours-Les Plages (83)
lot no10 - réservation de berceaux sur la commue de Muret (31)
Lot nº: 10
réservation de berceaux sur la commue de Muret (31)
lot no11 - réservation de berceaux sur la commue de Querqueville (50)
Lot nº: 11
réservation de berceaux sur la commue de Querqueville (50)
lot no12 - réservation de berceaux sur la commue de Tourlaville(50)
Lot nº: 12
réservation de berceaux sur la commue de Tourlaville(50)
lot no13 - réservation de berceaux sur la commune de Sainte Luce Sur Loire (44)
Lot nº: 13
réservation de berceaux sur la commune de Sainte Luce Sur Loire (44)
lot no14 - réservation de berceaux sur la commune de Strasbourg 4ème canton (67)
Lot nº: 14
réservation de berceaux sur la commune de Strasbourg 4ème canton (67)
lot no15 - réservation de berceaux sur la commune de Issy Les Moulineaux (92)
Lot nº: 15
réservation de berceaux sur la commune de Issy Les Moulineaux (92)
lot no16 - réservation de berceaux sur la commune de Montreuil (93)
Lot nº: 16
réservation de berceaux sur la commune de Montreuil (93)
lot no17 - réservation de berceaux sur la commune de Paris 14ème arrondissement (75)
Lot nº: 17
réservation de berceaux sur la commune de Paris 14ème arrondissement (75)
lot no18 - réservation de berceaux sur la commune sur les cantons de Brive-La-Gaillarde 2 & 3 et commune de Malemort (19)
Lot nº: 18
réservation de berceaux sur la commune de Brive-La-Gaillarde (19)
lot no19 - réservation de berceaux sur la commune de Saint Julien En Genevois (74)
Lot nº: 19
réservation de berceaux sur la commune de Saint Julien En Genevois (74)
lot no20 - réservation de berceaux sur la commune de Ollioules (83)
Lot nº: 20
réservation de berceaux sur la commune de Ollioules (83)