632337-2023 - RésultatsFrance-Salmiech: Services d'architecture
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour le projet de construction d'un groupe scolaire à Salmiech
Numéro de référence: CONSTRUCTION ECOLE
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
création d'une école neuve de 3 classes avec garderie périscolaire et restauration.La surface de plancher à créer est d'approximativement 580 mètres carrés.La surfaces des espaces extérieurs fonctionnels est estimés à 472 mètres carrés environ, dont 145 mètres carrés de préau et coursives.Un aménagement complémentaire d'espaces extérieurs hors enceinte école, pour accès et stationnement et liaison douce vers équipements proches.Opération définie à un niveau "Or" de la démarche participative Bâtiment Durable Occitanie