632420-2024 - Mise en concurrence
France – Produits chimiques – Fourniture et livraison de produits chimiques pour les unités de traitement des eaux exploitées en régie sur le territoire de Lorient Agglomération (4 lots)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de produits chimiques pour les unités de traitement des eaux exploitées en régie sur le territoire de Lorient Agglomération (4 lots)
Description: Fourniture et livraison de produits chimiques pour les unités de traitement des eaux, traitement des boues et traitement de l'air, gérées en régie par Lorient Agglomération.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24000000 Produits chimiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de produits chimiques divers.
Description: Fourniture de produits chimiques divers.
Identifiant interne: 24144
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de charbon actif
Description: Fourniture de charbon actif
Identifiant interne: 24145
Nomenclature principale (cpv): 24954000 Charbon actif
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de polymères en émulsion
Description: Fourniture de polymères en émulsion
Identifiant interne: 24146
Nomenclature principale (cpv): 24510000 Polymères d'éthylène sous forme primaire
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture de chaux
Description: Fourniture de chaux
Identifiant interne: 24147
Nomenclature principale (cpv): 44921200 Chaux