Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
batiments Communaux ; Batiments Ccas Et Batiments Metropole Groupement De Commandes Travaux D'Entretien Lot 11 Maconnerie Taille De Pierre
Numéro de référence: 22dpb30
II.1.2.
Code CPV principal 45262511 Taille de pierres
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.La présente consultation a pour objet la conclusion d'un marché à bons de commande pour les travaux d'entretien de maçonnerie de pierre dans les équipements communaux ; ceux du Ccas et les bâtiments Métropole Rouen Normandie;La présente consultation est organisée dans le cadre d?un Groupement de commandes formé par la Ville de Rouen et la Métropole Rouen Normandie.Pour cette consultation spécifiquement, il est décidé que le coordinateur du Groupement est la Ville de Rouen. Il est désigné dans le présent document comme " le pouvoir adjudicateur "
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262511 Taille de pierres
II.2.4.
Description des prestations