63263-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: L'objectif du présent marché est de réaliser des développements sur les logiciels existants de l'ADEME : OPALE et R2DA. Ces développements seront réalisés suivant la méthodologie SCRUM. Ils correspondent à des évolutions ou de la maintenance corrective. L'hébergement de ces outils ne fait pas partie de ce marché. Il est assuré par l'ADEME ou par un prestataire choisi par l'ADEME
Description: L'objectif du présent marché est de réaliser des développements sur les logiciels existants de l'ADEME : OPALE et R2DA. Ces développements seront réalisés suivant la méthodologie SCRUM. Ils correspondent à des évolutions ou de la maintenance corrective. L'hébergement de cet outil ne fait pas partie de ce marché. Il est assuré par l'ADEME ou par un prestataire choisi par l'ADEME
Identifiant interne: 2024002051
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Développement et maintenance des outils liés au processus Subvention : OPALE : Gestion des aides liées à l'environnement et R2DA : référentiel des dispositifs des aides de l'ADEME
Description: Développement et maintenance des outils liés au processus Subvention : OPALE : Gestion des aides liées à l'environnement et R2DA : référentiel des dispositifs des aides de l'ADEME