632957-2025 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien – ENTRETIEN ET PETITS TRAVAUX DE REPARATION DES TOITURES ET ENTRETIEN DES VERRIERES EN TOITURES DE CY CERGY PARIS UNIVERSITE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ENTRETIEN ET PETITS TRAVAUX DE REPARATION DES TOITURES ET ENTRETIEN DES VERRIERES EN TOITURES DE CY CERGY PARIS UNIVERSITE
Description: Le présent marché a pour objet l'entretien courant (nettoyage, surveillance, contrôle des étanchéités et du bon écoulement) et des petits travaux de réparation d'étanchéité de 5 défauts maximum par bâtiment d'une taille inférieure à 0,5 m² pour les toitures terrasses ou végétalisées ou les tuiles et d'une longueur inférieure à 5 m linéaires des gouttières et des chéneaux (Lot 1) et l'entretien courant des verrières en toiture de certains bâtiments (Lot 2) des sites de CY Cergy Paris Université en privilégiant l'utilisation de produits écologiques.
Identifiant interne: 2025CYCPU0S11
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261900 Réparation et entretien de toiture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ENTRETIEN COURANT DES DIFFERENTS TYPES DE TOITURES ET PETITS TRAVAUX DE REPARATIONS EN PRIVILEGIANT L'UTILISATION DE PRODUITS ECOLOGIQUES
Description: Le lot a pour objet l'entretien courant (nettoyage, surveillance, contrôle des étanchéités et du bon écoulement) et des petits travaux de réparation d'étanchéité de 5 défauts maximum par bâtiment d'une taille inférieure à 0,5 m² pour les toitures terrasses ou végétalisées ou les tuiles et d'une longueur inférieure à 5 m linéaires des gouttières et des chéneaux (Lot 1).
Identifiant interne: 2025CYCPU0S11A
Options:
Description des options: Le marché est conclu à compter de sa notification pour une durée d'un (1) an renouvelable par reconduction tacite, sans que sa durée totale n'excède quatre ans.
Lot: LOT-0004
Titre: ENTRETIEN DES VERRIERES EN TOITURES EN PRIVILEGIANT L'UTILISATION DE PRODUITS ECOLOGIQUES
Description: Le lot a pour objet l'entretien courant des verrières en toiture de certains bâtiments des sites de CY Cergy Paris Université en privilégiant l'utilisation de produits écologiques (Lot 2).
Identifiant interne: 2025CYCPU0S11B