Liste et description succincte des critères de sélection:
Le DUME, par lequel l'opérateur économique déclare qu'il satisfait aux critères de sélection suivants :
2. Uniquement pour lot 2: Une liste des principales fournitures similaires vendues au cours des trois dernières années, indiquant, le montant, la date et le destinataire, privé ou public.
2. au moins deux références de fournitures similaires, chacune d'un montant au moins équivalent au montant de l'offre remise, fournies auprès d'entreprises/institutions similaires à celles du Pouvoir Adjudicateur (Taille, non marchand, institution, etc.)